Долги догонят и на том свете: умершему украинцу пришла платежка
09.02.2020 12:29

Жители западной Украины получили довольно необычную платежку, которая пришла на умершего человека. А умер этот человек от пожара в собственном доме еще в 2011 году, в те времена страной правил беглый президент Виктор Янукович.

Местные СМИ пишут, что с умершего требуют 150 гривен, якобы в январе ему предоставили услугу по доставке газа.

А самое интересное в этой истории то, что при пожаре дом полностью сгорел, а то, что от него осталось, полностью разобрали. Но даже при полном отсутствии дома, газ каким-то чудесным образом продолжают на место бывшего дома доставлять.

В "Волыньгазе" подсчитали, что умерший человек в прошлом смог использовать больше, чем 1600 кубических метров газа.

"Это уже не первая платежка и пару лет назад мы обращались к местным газовщикам. После это перестали носить платежки и вот опять в январе получили новую. Моему брату за доставку газа насчитали почти 150 гривен, а он не мог использовать этот газ, потому что уже 10 лет как умер. И если газовщики не верят, то я могу свозить их на кладбище и показать могилу...Да и вообще непонятно кому они доставляют этот газ, а главное куда? Ведь после случившегося пожара, мы разобрали все, что осталось, а коммуникации поотключали и на газовой трубе стоит заглушка. Теперь же на месте сгоревшего дома растут деревья", - рассказал близкий родственник Владимира - Сергей Хаймик.