Сексолог рассказал, сколько интима достаточно для здоровья
09.02.2020 23:35

Вокруг секса и отношений людей сложились тысячи и тысячи мифов, но определенные правила при этом тоже есть.

В интервью радио Sputnik авторитетный врач-сексолог Евгений Кульгавчук в деталях рассказал о том, что многие люди крайне неправильно представляют себе, что такое "нормальная" частота секса и руководствуются некими самостоятельно придуманными ориентирами. Причем очень часто ‒ в ущерб собственному психологическому и физическому самочувствию.

"В сексологии есть такое понятие как УФР (условно-физиологический ритм). Он не является обязательным нормативом, но согласно ему считается, что интимный контакт нужен 2-3 раза в неделю. Это средняя норма, а у людей разный темперамент и разная половая конституция. Важно знать свою половую конституцию. Если человек недобирает свою норму, то качество жизни его хуже и здоровье хуже", – рассказал Кульгавчук.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.