Украинец заразился коронавирусом: первые подробности
09.02.2020 19:35

Коронавирус из Китая 2019-nCoV выявили у украинца, который заблокирован на карантинном круизном судне Diamond Princess. Все подробности в материале Styler.

Напомним, всего на борту лайнера, что находится в порту японского города Йокогама находится около 3,7 тысяч человек из 50 стран, среди них 25 украинцев. Коронавирус выявили уже у более, чем 70 человек на судне.

Согласно сообщению Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, 9 февраля, подтвердили шесть новых случаев болезни. Среди инфицированных коронавирусной инфекцией один украинец, четыре гражданина Филиппин и один житель Гонконга с гражданством США.

Кроме того, стало известно, что все заболевшие - члены экипажа. Их эвакуировали с судна и госпитализировали. Те же пассажиры и члены экипажа, у которых не выявлен коронавирус, будут оставаться на корабле, как минимум, еще 14 дней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.