22.09.2005 13:33
Юрий Ехануров заявляет, что в его правительстве будет как минимум треть людей, которые не имеют отношения к политике. Об этом он заявил в интервью журналистам на совместной пресс-конференции с председателем парламента и Президентом Украины после того, как Верховная Рада поддержала его кандидатуру на пост премьер-министра Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Ю. Ехануров пообещал, что в его правительстве будут работать люди, которые будут решать проблемы, стоящие сегодня перед Украиной.

Он также сообщил, что формирование нового состава правительства начнется уже сегодня. Он добавил, что на следующей неделе в Днепропетровске объявит свои принципы формирования правительства, и это, по его словам, будет мощным сигналом для малого и среднего бизнеса и для зарубежных партнеров.

Ю. Ехануров поблагодарил парламент за оказанное доверие. Он также отметил, что в последние дни в Украине происходил непростой процесс - примирение политических элит востока и запада Украины. "Мы достойно прошли этот путь", - сказал он.

Ю. Ехануров также поприветствовал тот факт, что политики смогли найти взаимопонимание.