22.09.2005 13:38
Комментируя позицию фракции при повторном голосовании за кандидатуру премьер-министра Украины, народный депутат Игорь Шурма заявил, что за два дня позиция фракции не изменилась. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

"Мы принципиально не голосовали за кандидатуру Юрия Еханурова, хотя не имеем к нему никаких личных претензий", - сказал он.

"Наша фракция действует и будет действовать последовательно. Мы хотим иметь ответственную власть и выступаем за изменение системы назначения новой власти. Что касается конституционных изменений, то это зависит от того, когда будет проголосован проект 3207-1", - уверен народный депутат.

"Ничего, кроме обещаний по этому вопросу, мы от Президента пока не услышали. Если учитывать, что сегодня продолжается давление на социал-демократов, то это все только разговоры. Но если Виктор Андреевич продемонстрирует волю твердого слова, то все голоса социал-демократов по вопросам, которые касаются судьбы Украины, он получит, и они ему будут полезны", - пообещал Игорь Шурма.