Гончарук рассказал подробности апгрейда в Кабмине
10.02.2020 11:57

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в Украине, кроме вице-премьера по региональному развитию и экономическим вопросам, может появиться вице-премьер по социальным вопросам. Об этом он сказал в понедельник, 10 февраля, в интервью Украинской правде.

Гончарук подтвердил, что сейчас ищут вице-премьера по экономическим вопросам – "и есть несколько кандидатов". Имен он не назвал, но отрицает, что эту должность могут занять Игорь Никонов, Виктор Пинзеник или Ростислав Шурма.

По словам Гончарука, в экономическом блоке акцент будет сделан на инвестиции.

"Здесь осталось недолго, я думаю, что в ближайшие недели мы представим человека, который сможет усилить такой инвестиционный блок правительства", - отметил Гончарук.

Глава правительства также подтвердил, что надеется, что Алексей Резников станет министром оккупированных территорий.

Он отметил важность назначения Дениса Шмыгаля на должность вице-премьера по региональному развитию, которое произошло на прошлой неделе.

"Это важно, так как этот год в плане децентрализации является решающим, мы должны завершить создание стойких общин, а это очень важный административный процесс. Здесь нужен сильный менеджер, который будет фокусироваться именно на этом", - подчеркнул глава Кабмина.

По его словам, уже есть несколько кандидатур для усиления социального блока.

"Возможно, у нас появится вице-премьер в этом направлении", - сказал Гончарук, добавив, что по этому вопросу еще идут дискуссии.

Напомним, ранее Гончарук заявлял, что не видит предпосылок для разделения Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства.