Скандал с прослушкой: Гончарук рассказал, что на самом деле думает о «знаниях» Зеленского
10.02.2020 13:34

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что его скандальные высказывания о президенте Владимире Зеленском были вырваны из контекста. Об этом стало известно из интервью Гончарука для "Украинской правды" в понедельник, 10 февраля.

По словам премьера, он не давал оценку знаниям президента Украины, а сказанное назвал "совсем другой историей", передают Вести.

"Во-первых, я не давал оценку знаниям Зеленского, это не так. Фраза была вырвана из контекста. Мы обсуждали презентацию, и я объяснял своим коллегам, что в воображаемом сознании клиента, то есть человека, которому будем презентовать определенную свою логику, должен сформироваться некий образ. И поэтому это совсем другая история", – отметил он.

В интервью Гончарук назвал Зеленского хорошим менеджером и мудрым человеком, а также подчеркнул решающую роль мнения президента в деятельности Кабмина.

"Я считаю, что президент у нас очень умный. Это правда. Он имеет большой опыт работы в бизнесе. Я считаю, что он хороший менеджер и достаточно мудрый человек", – заявил глава правительства.

Гончарук уточнил, что с президентом Украины его объединяет общая цель и назвал отношения с Зеленским партнерскими.

"Я думаю, что мы партнеры, на самом деле. У нас общая цель, и эта цель объединяет нас в данном случае. Поэтому это правда, он, по моему мнению, умеет доверять людям и это еще одна черта, которой можно в него учиться", - резюмировал премьер-министр.

Ранее в Сети появились аудиозаписи разговоров Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, министра экономики Тимофея Милованова, первого замглавы НБУ Екатерины Рожковой и замглавы НБУ Дмитрия Сологуба. Участники беседы обсуждали состояние экономики страны, а премьер-министр упрекал Зеленского в примитивном понимании экономических процессов в стране.