Свободовцы пытались сжечь офис кума Путина: все подробности. ФОТО
10.02.2020 13:55

Полиция задержала представителя ВО «Свобода», который якобы пытался сжечь офис партии «Оппозиционной платформы – За жизнь» кума Путина Виктора Медведчука в Полтаве.

Об этом написал в Facebook депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович.

«Сегодня ночью в Полтаве хотели сжечь офис нашей партии. Один из поджигателей задержан. Патик-поджигатель офиса ОПЗЖ в Полтаве, член партии «Свобода», - заявил Рабинович.

Также депутат разместил фото предполагаемого поджигателя:

Близкий к Медведчуку телеканал NewsOne отмечает, что злоумышленник ночью принес автомобильные шины под здание офиса и уже начал обливать его горючей смесью, однако внутри был пункт охраны, и сотрудники организации смогли оперативно среагировать на происходящее.

"Нападение на офис он якобы попытался совершить уже во второй раз вместе со своим сообщником, которого задержать не удалось", - отмечает близкий к ОПЗЖ телеканал.

Как уточняет местное Интернет-издание Полтавщина, сегодня в 3 часа ночи полиция задержала мужчину, который облил горючей жидкостью малую архитектурную форму (с надписью Оппозиционная платформа - При жизни) и входные двери офиса ОПЗЖ, на ул. Пушкина, 88.

Как сообщили в полиции области, личность задержанного установлена. С ним проводятся следственные действия. Открыто уголовное производство по ст. 15 и ч.2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

«Сторожка», которую партия «ОПЗЖ» установила после того, как стены офиса были разрисованы.

Фото poltava.to

Ранее мы сообщали о том, что Дубинский жёстко прошёлся по Сытнику

Также: Рада подумывает ужесточить наказание за вовлечение детей в НВФ