Одессу атакует циклон «Сабина»: к чему готовиться
10.02.2020 18:40

К Одессе и области ожидается ухудшение погодных условий. Так, на регион надвигается атлантический циклон "Сабина", передает odessitua.com.

Как сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей, 10 и 11 февраля, порывы ветра в Одессе и Одесской области могут достигать 15-20 м/с, передает Сегодня.

В частности, в Одессе в ближайшие дни будет облачно с прояснениями.

"Ночью и утром небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, днем ​​без существенных осадков. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с.Температура ночью 3-5 градусов тепла, днем ​​8-10 градусов тепла", – рассказали синоптики.

В области также облачно, ночью 10 февраля и утром 11 февраля небольшие осадки, днем ​​без существенных осадков.

"Ветер юго-западный, 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5 градусов тепла, днем ​​6-11 градусов тепла. На автодорогах области ночью и утром дымка, видимость 1-2 км", – рассказали в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Отличительной чертой шторма "Сабина" является его принадлежность к типу ветра, который в Швейцарии называется "фен" (отсюда и название прибора для сушки волос). Его контрагентом является холодный ветер "биз". Скорость ветра при шторме "Сабина" может быть очень высокой. Например, шторм в регионе Рюненберг (Швейцария) ранее достиг скорости 148 км/ч. Этот циклон часто оставляет после себя след в виде вырванных с корнями деревьев и сорванных крыш.