22.09.2005 16:45
Утверждение Юрия Еханурова на пост премьер-министра, по словам народного депутата Украины, лидера Крымской республиканской организации (КРО) партии «Союз» Льва Миримского, было необходимо для стабилизации в стране. Об этом From-UA сообщили в пресс-службе партии.

«Экономика не любит революционеров и радикальных подходов. Я уверен, что Юрий Ехануров не из тех, кто будет с шашками наголо «разруливать» кризисы, ссориться с Россией и реприватизировать фабрики и заводы. Я давно знаком с Юрием Ивановичем и знаю его как человека порядочного и профессионального, незапятнанного в коррупционных схемах и связях с большим бизнесом», – сказал лидер крымского «Союза» Лев Миримский.

Лев Миримский также отметил, что новое правительство, несмотря ни на что, является всего-навсего временным, поэтому у новой команды может возникнуть соблазн превратиться из временного правительства в правительство временщиков.
«Но с другой стороны, семь месяцев для Юрия Еханурова – это достаточный срок, чтобы зарекомендовать себя на будущее и подтвердить репутацию управленца-государственника», − считает Лев Миримский.

Лидер Крымской республиканской организации партии «Союз» Лев Миримский позитивно оценил инициативу Юрия Еханурова учредить пост вице-премьера по региональному развитию.
«Ликвидация должности вице-премьера по вопросам евроинтеграции и учреждение вице-премьера по вопросам регионального развития − это хороший сигнал. Если экономическая самостоятельность регионов и признание стратегической роли России являются приоритетами нового премьера − тогда мы поддерживаем такой курс», − заключил Лев Миримский.