22.09.2005 15:26
Представитель Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль прогнозирует исключение из фракции депутатов, которые проголосовали за поддержку Юрия Еханурова на должность премьер-министра, передает Главред.

«Я подходил к этим людям, спрашивал, почему они так голосуют. Они говорили, что было давление, в том числе через трудовые коллективы, которые они возглавляли», - сказал Шкиль журналистам.

По словам депутата, свои дальнейшие шаги БЮТ определит в ближайшие дни после заседания политсовета. «Рука, протянутая Юлией Тимошенко Президенту, зависла в воздухе», - сказал Шкиль. «Когда перед «Нашей Украиной» стоял выбор - идти на союз с их соратницей по борьбе Юлией Владимировной или с воплощением предыдущей власти - бандитами и «проффесорами», выбор пал на последних», - добавил Шкиль, имея в виду подписанный Ющенко меморандум.

Шкиль также сказал, что ходят слухи о том, что Партии регионов предложат внести кандидатуру на губернатора Донецкой области. «Если это так, то я сразу предлагаю им назначить Львовского губернатора - это Тарас Чорновил», - добавил Шкиль.