22.09.2005 15:30
«Фракция «Регионы Украины» проголосовала "за" в полном составе потому, что Ющенко пообещал им сотрудничество. На самом же деле мечта парламентской оппозиции – это не революция. Они «прут» на начальство не с мечом, а со столом для переговоров». Так прокомментировал корреспонденту From-UA голосование фракции за кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины лидер политической партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Я боюсь, что, возможно, в данном случае Ющенко ничего конкретного так и не пообещал. Члены фракции «повелись» просто на обещание разговаривать, то есть вести диалог, а не на конкретные действия, - рассказал Дмитрий Александрович. – В связи с этим должен уточнить: предателей, как правило, называют «иудами» не потому, что Иуда – предатель, а потому, что он не смог установить цену. Люди делают принципиальные уступки чаще всего бесплатно. Так в свое время ничего не получили организаторы развала Советского союза».

«Я боюсь, что это наша национальная карма – поступаться принципами бесплатно. Будем надеяться, что в парламенте остались хоть какие-то силы, которые способны создавать сопротивление. Не стоит так просто сдаваться», - резюмировал главный «братчик».