ОПЗЖ: Нападениями на партию занимаются национал-радикалы
11.02.2020 12:35

Поджог приемной ОПЗЖ в Полтаве является частью кампании, которая направлена против нардепа Украины Ильи Кивы и партии в целом.

Об этом заявляет пресс-служба политсилы.

Как ранее сообщали представители партии, случай нападения на офис «ОПЗЖ» не единичный в Полтаве.

Благодаря действиям членам парторганизации одного из нападавших, активиста ВО «Свобода» Вадима Патыка, удалось задержать.

«Этот акт политического террора и запугивания доказывает, что нападениями на ОПЗЖ занимаются именно национал-радикалы. Продемонстрировав полную несостоятельность своих идей, направленных на раскол страны, разжигание вражды, ущемление прав русскоязычного населения, лишившись поддержки граждан Украины, национал-радикалы прибегают к последнему средству – насилию», – сообщили в ОПЗЖ.

В оппозиционной партии уверены, что данное нападение – не что иное, как часть разработанной системной кампании, которая проводится в СМИ с целью дискредитации руководителя полтавской организации партии, народного депутата Ильи Кивы и партии в целом.

«"Оппозиционная платформа – За жизнь" требует проведения объективного расследования, установления не только всех исполнителей, но и заказчиков кампании террора против нашей партии. Это – первоочередная задача правоохранительных органов, допустивших разгул насилия и национал-радикализма», – заключили в оппосиле.

Ранее сообщалось, что 24 января 2020 года в Полтаве неизвестные напали на приемную партии «ОПЗЖ». Приемная, на открытии которой присутствовали Вадим Рабинович и Виктор Медведчук, начала работу всего несколько дней назад – 21 января 2020 года. Скорее всего, такого рода нападения - это ответ на усиление позиции партии в городе Полтава и Полтавской области.