Больше тысячи погибли: в МОЗ сообщили неутешительную статистику
11.02.2020 14:22

По состоянию на 11 февраля 2020 в мире зарегистрировано 43 102 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 1018 летальные.

Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ в Facebook.

В министерстве сообщили, что вчера прошло очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрены актуальные вопросы финансирования инфекционных отделений и больниц после запуска 2 этапа медицинской реформы. На заседание были приглашены представители Национальной службы здоровья Украины. Главная цель встречи - разработка механизмов для обеспечения постоянной готовности инфекционных отделений к реагированию на чрезвычайные события в сфере общественного здоровья эпидемический характер.

«На заседании были рассмотрены эпидемической ситуации и обсуждены пути выполнения Национального плана противоэпидемических мероприятий по предотвращению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавируса 2019-nCoV, на 2020 год», - сказано в сообщении.

В МОЗ отметили, что в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая острой респираторной болезни, вызванной коронавируса не зафиксировано.

Ранее мы сообщали о том, что украинцам объяснили, как вдвое меньше платить за электричество.