«Сегодня нужно использовать все средства»: в ВОЗ рассказали правду о вакцине от коронавируса
12.02.2020 11:31

Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют появление первой действенной вакцины от нового китайского коронавируса COVID-2019 не ранее, чем через 18 месяцев. С соответствующим заявлением во вторник, 11 февраля, выступил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, пишет Корреспондент.

"Сегодня нам нужно использовать все средства, чтобы противостоять коронавирусу нового типа. Потому что первая вакцина от может него быть готова только через 18 месяцев", – заявил он.

Напомним, по последним данным, в Китае число жертв коронавируса превысило 1000, заражены более 42 тысяч человек. Китайские эксперты ожидают, что вспышка нового коронавируса должна закончиться в апреле.

В конце января состоялось заседание чрезвычайного комитета ВОЗ, на котором вспышку нового коронавируса в Китае признали чрезвычайной ситуацией международного значения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.