22.09.2005 17:00
Комментируя подписание В. Януковичем Меморандума взаимопонимания между властью и оппозицией, народный депутат Украины Василий Горбаль отметил: «Сегодня переговоры велись лично с Виктором Януковичем и с руководством фракции. Это позволило снять различные домыслы о том, что субъектами переговорного процесса являлся кто-либо, нежели руководство партии и фракции. И принятое решение – это решение лидера партии и политического совета". Об этом From-UA сообщили в пресс-службе народного депутата.

"Прошедшие переговоры еще раз подтвердили, что власть прекрасно понимает электоральные настроения в обществе. Виктор Янукович и возглавляемая им партия имеют сегодня наивысший рейтинг среди оппозиционных сил. И именно с представителями Партии регионов необходимо сегодня вести диалог о дальнейшей судьбе страны.

Что же касается позиции Виктора Януковича, при подписании данного меморандума он, в первую очередь, руководствовался интересами страны и моральной ответственностью за судьбы многих своих соратников, которые, как показала жизнь, незаслуженно пострадали», - заявил он.