Рюмка водки перед сном: медик рассказал, чем вы рискуете
13.02.2020 23:56

Медики рассказали, что если у человека существует привычка систематически выпивать перед сном рюмку любого алкогольного напитка, то это свидетельствует о повреждении нервной системы.

Специалисты говорят, что речь идет о психоактивном веществе, с помощью которого человек меняет свое психическое состояние, пишет Рамблер.

Так, если человек каждый день человек принимает хоть и небольшую дозу алкоголя и находится в нетрезвом состоянии, то это свидетельствует о том, что у него сформировалась психологическая зависимость от алкоголя. А если это так, то происходят изменения в нервной системе и психике, которая изменяется в самую первую очередь.

Также врачи утверждают, что понятия "тихий алкоголизм" не существует. В медицине различают первую, вторую и третью стадии зависимости.

Если человек замечает за собой такую проблему и что его тянет выпить, то ему нужна помощь специалистов, чтобы выяснить по каким причинам это происходит. Здесь могут понадобиться несколько медиков и его добровольное желание разобраться с причиной и устранить ее.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.