БЮТ копает под Балогу
22.04.2008 13:18
...Виктора Балоги. Как передает «Украинская правда», об этом в интервью газете «Столичные новости» заявил депутат от БЮТ Андрей Портнов.

«К Президенту у нас политические претензии, а к Балоге - юридические. Причем лежат они уже в уголовно-правовой плоскости. Мы сейчас систематизируем все незаконные действия и будем требовать от генерального прокурора соответствующего расследования», - заявил депутат.

По его словам, сводятся они к тому, что сорок восемь раз Президент незаконно приостанавливал решения правительства.

«Конституционный суд ни одно из конституционных представлений Президента не удовлетворил, это значит, что Президент злоупотреблял своим правом, но мы сегодня ведем речь о том, кто Президента подставил. Кто давал ему проекты этих незаконных указов и кто их визировал? Поэтому те, кто брал на себя такую ответственность, должны отвечать», - заявил Портнов.

«До этого Балога занимался рейдерством и контрабандой. Поэтому сегодня такую же практику он распространяет и на деятельность Секретариата Президента. В Секретариате сегодня все взяли за моду действовать так же, как Балога. Поэтому мы и видим такой результат», - отметил депутат.