Украинских депутатов начнут отправлять за границу: куда и зачем
13.02.2020 14:45

Народные депутаты от фракции «Слуга народа», в свободное от работы в Верховной Раде время, поедут на обучение в Соединенные Штаты Америки.

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко в интервью изданию «Интерфакс-Украина», передает Хвиля.

«Не только наши — из всего парламента. Есть такая программа, она давно… Это такие учебно-ознакомительные программы. Они предлагают три-пять дней провести в Конгрессе США, еще несколько дней — ближе к местному самоуправлению», — рассказал Корниенко.

С его слов, так как фракция «Слуга народа» является самой большой, то, в соответствии с квотным принципом, в группе будет больше нардепов именно из данной фракции.

Корниенко также отметил, что все зависит от графика работы депутатов, так как «в приоритете посещения ВР, комитетов и выполнения связанных с этим задач».

«…все остальное — в свободное от работы время. Это опять же, если оно будет. Насколько я помню, в марте только первая (группа депутатов – ред.) поедет, если мы в датах с ними сойдемся. Потому что отпускать десять депутатов в важную пленарную неделю тоже никто не будет», — заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.