В Киеве произошло ДТП с участием маршрутки: пострадали 6 человек, среди них беременная
14.02.2020 12:07

На столичном Подоле в результате столкновения автомобиля Audi и маршрутки травмы различной степени тяжести получили шесть человек, среди которых беременная женщина. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

Так, 13 февраля, около 21 часа в Подольское управление полиции от врачей поступило сообщение о том, что на улице Кирилловской произошло дорожно-транспортное происшествие.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Audi не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршрутным автобусом. В результате происшествия трое пассажиров общественного транспорта, водитель иномарки и двое его пассажиров, среди которых беременная женщина, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

Согласно данным проведенного теста, 28-летний водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Механизм и причины ДТП будут установлены после проведения всех следственных действий.

Напомним, в Полтаве в результате ДТП с участием маршрутного автобуса и троллейбуса техобслуживания травмы получили пять человек.