23.09.2005 00:19
Неприятный инцидент произошел с бывшим «битлом» во время турне по Северной Америке. Выступая на одном из концертов, сэр Пол на глазах у многочисленной публики провалился под сцену. Об этом сообщает ForUm.

Случилась эта неприятность во время выступления легендарного музыканта в городе Тампа в штате Флорида. Как рассказывают очевидцы, Маккартни шел по сцене по направлению к тому месту, где из большого люка должен был появиться рояль. Не заметив препятствия, рассеянный музыкант рухнул в дыру. К счастью, все кости экс-битла остались целы – он лишь слегка повредил руку и спину. К упавшей звезде тут же ринулись работники сцены, которые помогли ему выбраться обратно.

После концерта Маккартни выразил возмущение тем, что дыра посередине сцены никак не была обозначена. Он попросил рабочих, монтировавших декорации, чтобы к следующему концерту они придумали какое-нибудь ограждение. «Мне кажется, будет хорошо обнести люк штакетником. Такой маленький штакетный заборчик. Будет клево!», - посоветовал музыкант.

Турне Пола Маккартни по Северной Америке продлится 2,5 месяца. За это время легендарный рокер рассчитывает дать около 30 концертов. Гастроли приурочены к выходу нового альбома сэра Пола. «Хаос и созидание на заднем дворе» — 20-я по счету студийная работа Маккартни после распада «Битлз».