Белорусские медики придумали, как вылечить болезнь Заворотнюк
18.02.2020 00:25

Врачи в Беларуси заявили, что нашли новый метод лечения агрессивной формы опухоли головного мозга, с которой, вероятно, борется актриса Анастасия Заворотнюк.

Эксперты утверждают, что открыли новый метод лечения глиобластомы с помощью специального микроскопа. При многократном увеличении появилась возможность удалять глиомы, пишет Мир24.

Медики отметили, что опухоль очень сложно обнаружить на ранней стадии и своевременно вылечить. Если же не удалить глиобластому, человек может погибнуть в течение трех месяцев.

Кроме того, ученые создали первую в мире гидрогелевую терапевтическую систему, которая борется с опухолью локально. По словам врачей, этот раствор растворяет раковые клетки, предотвращая возвращение болезни. Благодаря нему удалось продлить жизнь около 50 пациентов до двух лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.