ПриватБанк обвинили в краже денег: «Воруют внутри»
16.02.2020 23:53

ПриватБанк обвинили в воровстве денег со счета клиента

Свою жалобу на тематическом портале Минфин оставил недовольный клиент, передает Политека.

«Сказочный банк. В течение месяца дважды украли деньги 10 000 грн. На запрос ответили, что у них договор такой с Google, обращайтесь туда. Карту свою нигде не регистрировал, cvv не показывал. Предложили доказать самому, что воруют внутри банка», - описал свою ситуацию клиент.

Он добавил, что сотрудники местных отделений ПриватБанка ничего не решают, а лишь пытаются навязать людям кредит, чтобы потом эти деньги украсть.

Отметим, что банк отреагировал на комментарий клиента, написав, что клиенты дают согласие на списание денег с карты без дополнительного подтверждения, когда оставляют данные своей карты на любых сторонних сайтах. Сотрудник банка объяснил, что отвязать карту легко можно в личном кабинете этого сайта.

«По обращению клиента в поддержку в подобной ситуации мы формируем запрос в международную платежную систему. Со своей стороны мы всегда делаем все, чтобы вопрос был решен в пользу клиента и как можно быстрее», - объяснили в банке.

Добавим, что это не первая ситуация, когда на сайте Минфина клиенты жалуются на бесконтрольное списание денег со своих карт. По словам одной из клиенток, ПриватБанк дважды списал с нее деньги за перевод средств в Россию.

«Все перевели, однако, как выяснилось через несколько дней, в течение 4 минут с меня сняли дважды по 12000 рублей, да еще и влезли в кредитные деньги», - написала женщина.