Способ, позволяющий за 15 минут снизить давление
18.02.2020 23:39

В сети рассказали о способах, благодаря которым можно бороться с повышенным давлением. Об этом сообщает «Женский мир».

Известно, что в последние годы гипертония начала иметь масштабы эпидемии или даже пандемии. Так, согласно разным подсчётам, от неё страдает каждый третий-пятый человек в мире.

К основным причинам развития гипертонии относят излишний вес, отсутствие физических упражнений, а также неправильное питание, как говорит немецкий кардиолог Марин Холли.

Он полагает, что даже незначительные изменения этих составляющих крайне позитивным образом изменят ваше здоровье в лучшую сторону.

Например, прогулка на свежем воздухе в течении 15 минут способствует снижению давления. Именно поэтому следует сделать так, чтобы лёгкие кардионагрузки вошли в ежедневную привычку.

Кроме этого, помочь в борьбе с этим недугом может помочь диета.

«Каждый лишний килограмм создает дополнительную нагрузку на сердце и сосуды. Избавление от лишнего веса способствует нормализации состояния. Например, избавление от десяти килограмм снизит давление на 5-10 показателей», − уточнил эксперт.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.