Instagram рассказал о новой функции: что изменится
19.02.2020 00:52

Популярная во всем мире сеть Instagram для обмена фотографиями и видеороликами постоянно совершенствуются для удобства пользователей. Теперь приложение Instagram тестирует новую функцию. Благодаря ей можно будет просматривать публикации в ленте в порядке хронологии.

Как сообщает издание Страна новую возможность в Instagram обнаружила исследовательница Джейн Манчун Вон. Она увидела, что функция под неофициальным названием Latest posts дает возможность пользователям сервиса видеть публикации, которые были созданы недавно, то есть можно просматривать публикации в ленте в хронологическом порядке.

Стоит отметить, что 2016 году Instagram перестроился так, что сначала стали видны посты в ленте наиболее привлекательные для пользователей, а не в хронологическом порядке публикации.

Тогда многие люди оказались недовольны таким новшеством, так как перестали видеть публикации тех, на кого подписаны. Разработчики соцсети уверяли, что алгоритмическая подача лучше, чем хронологическая, и что Instagram не вернется к старой версии приложения.

Возможно теперь создатели сервиса нашли выход, позволяющий пользователям выбирать способ просмотра постов.

В самой компании пока никак не комментируют данную ситуацию.