Мирослав Гай: Следующим президентом будет или проукраинский Порошенко, или пророссийский Медведчук-Бойко
17.02.2020 10:36

Следующим президентом будет или проукраинский Порошенко, или пророссийский Медведчук-Бойко. Об этом в своем Facebook написал известный ветеран АТО и волонтер Мирослав Гай.

«В нынешнем хаосе только у их двоих есть ресурс, опыт, партии, и поддержка иностранных государств, различных государств. Победа одного будет означать существование Европейской, прозападной Украины, а другой, создание СССР-2 или, как его сейчас называют в Кремле, Нового Союзного государства.

Возможно, появится третье лицо, но я в этом сомневаюсь. Зеленского, как образ президента, создавали годами, сериал крутили с 2015 года. Теперь столько времени не будет», - отмечает Гай.

По его словам, теперь Украина столкнется с такими вызовы, с которыми государство не сталкивалось с 1991 года.

«Есть большая вероятность, что мы выйдем с бОльшими потерями территорий, если не присоединимся к Новому Союзному государству, которое строит Путин. Что можно сделать? Каждый должен стать воином информационной войны. Не обязательно агитировать за Порошенко. Агитируйте за Украину и против пророссийских сил. Агитируйте за ЕС, НАТО и цивилизационный выбор.

Конечно, россияне вытянут свои консервы, кого-то из пленных, как Савченко, или раскрученных лиц типа Шария. Главной их целью будет отобрать голоса у проукраинских сил.

Возможно шансом для Украины было бы выдвижение кандидата от объединенных проукраинских сил, но пока таких сил нет», - резюмировал он.