В Украине усмотрели тенденцию к социальному взрыву
18.02.2020 11:52

Зеленский обратил внимание на то, что руководители экономического блока правительства и Нацбанка сами признают, что происходит ненаполнение бюджета — у нас сейчас дыра в 50 млрд грн. И эта дыра имеет тенденцию к росту, а что с этим делать, во власти понятия не имеют, но признают, что все это приведет к социальному взрыву. Такое мнение высказал политолог Александр Кочетков в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA.

Сейчас произойдет определенная коррекция министров, заявляет политолог, и, в зависимости от результатов, когда уже будет понятно, растет дыра или нет, как пройдет важное голосование для президента по «закону о земле», по особому статусу Донбасса, тогда и станет естественный вопрос: а не поменять ли нам все целиком и Раду, и правительство?

По словам Кочеткова, Зеленский выполнит свои обязательства перед внешними партнерами, что приведет к снижению его рейтинга в стране, и вынужденному переходу на более маргинальные и силовые формы управления. То есть украинцам опять будут урезать права и свободы, чтобы не допустить социального взрыва. Но так как земля воспринимается в Украине, как сакральная вещь, это элемент свободы, за которую украинцы всегда боролись, из-за которой шли настоящие войны, то в ближайшее время следует ожидать того, что люди активнейшим образом попытаются донести свое неудовольствие до власти. Если власть не слышит, то украинцы добьются того, что она будет вынуждена их услышать.