Эфирное цифровое телевидение: новый уровень развлечений с минимальными затратами
18.02.2020 10:30

Аналоговый телесигнал, особенно в сельской местности, не позволяет принимать большое количество каналов. При этом, некоторая часть транслирующихся программ показывается с помехами. Переход на полноценное цифровое вещание значительно улучшил ситуацию по всей Украине. Простой и удобный Т2 тюнер стал одним из самых продаваемых товаров, особенно в онлайн-магазинах.

Преимущества цифрового ТВ

Можно выделить целый перечень плюсов при использовании цифрового телевидения:

  • большое число телепрограмм;
  • полное отсутствие помех;
  • отличное качество изображения и звука;
  • возможность ставить эфир на паузу с последующим просмотром;
  • запись эфира на различные носители.

Еще одно новейшее веяние: Wi-Fi адаптер, позволяющий просматривать на экране телевизора, ролики из интернета, например, контент из онлайн-кинотеатров или с YouTube.

Ресивер DVB-T2 – прибор, превращающий старый телевизор в цифровой приемник

Именно этот маленький конвертер дает возможность, не покупая новый телевизор, комфортно пользоваться цифровым ТВ на аналоговом приемнике. Специальные микросхемы декодируют цифровой сигнал. В результате обработки, зритель сразу оценит высокое качество просмотра.

Тюнер Т2 подключается с помощью RCA-кабеля к телевизору. Для полноценного приема потребуется комнатная дециметровая антенна, уличный вариант, либо специальный аналог с усилителем. Выбор определяется удаленностью места проживания от вышки ретранслятора. Иногда достаточно правильно сориентировать антенну в помещении, добиваясь максимально качественного приема.

Где приобрести надежный цифровой тюнер

Киевская компания Sat-Master более двадцати лет предлагает лучшую электронику от популярных изготовителей. Самые эффективные приставки DVB-T2 фирма реализует с минимальными наценками и длительной гарантией от производителя.

Особого внимания заслуживает бригада опытных монтажников, которая быстро выезжает по адресу покупателя, проводя установку, подключение и точную настройку оборудования. Организация работает только с именитыми брендами, поэтому любой экземпляр техники обладает высокой чувствительностью и экономичностью расхода электроэнергии, составляющей порядка нескольких ватт. Больше количество клиентов оставляют хорошие отзывы о данной торговой площадке, рекомендую своим знакомым делать покупки именно здесь.