ВОЗ сделала важное заявление о коронавирусе Covid-2019
18.02.2020 14:10

Об этом пишет издание Факты.

«В 2 процентах зарегистрированных случаев COVID19 вирус является смертельным, и риск смерти возрастает с возрастом. Мы наблюдаем относительно немного случаев среди детей. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, почему так происходит», — заявил во время брифинга генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

По данным ВОЗ, примерно у 14 процентов вирус вызывает тяжелое заболевание, включая пневмонию и одышку, а у около 5 процентов — критическое заболевание, включая дыхательную недостаточность и септический шок.

«Международная команда экспертов, которая сейчас находится в Китае, работает с китайскими коллегами, чтобы лучше понять пробелы и улучшить наше понимание вспышки COVID19», — добавил гендиректор ВОЗ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.