Юрий Загородний: ОПЗЖ не будет отзывать свои правки к законопроекту о земле
18.02.2020 18:49

Парламентарий от партии «ОПЗЖ» Юрий Загородний считает информационной диверсией публикации в ряде Telegram-каналов о договоренности фракции с властью и готовности оппозиционеров отозвать свои правки к законопроекту о рынке земли.

«Это информационная диверсия против нашей политической силы. Потому что наша позиция очень принципиальная. Наша позиция совпадает с мнением и волей украинского народа, что земля – это национальное богатство Украины, земля является объектом права собственности украинского народа. И без разрешения украинского народа никто не имеет права распоряжаться украинской землей», – заявил Юрий Загородний в кулуарах Верховной Рады, отвечая на вопросы журналистов.

Народный депутат акцентировал внимание на том, что вопрос отзыва правок никогда не стоял ‒ члены партии «ОПЗЖ» напористо отстаивают свое мнение о необходимости проведения всеукраинского референдума, который бы показал, чего на самом деле хочет украинский народ касательно вопроса земли.

«Как люди проголосуют на референдуме, так власть и должна исполнить волю украинского народа. Потому что статья 3 Конституции Украины говорит, что власть отчитывается перед народом, а не наоборот», – отметил нардеп.

Отвечая на поставленный СМИ вопрос о том, ведут ли представители действующей власти какие-то переговоры с оппозиционером Виктором Медведчуком как главой политической силы об отзыве правок к этому законопроекту, автор заявления отметил, что обратиться с такими предложениями к председателю партии «ОПЗЖ» никто не рискнул бы. «Уровень разговоров с Виктором Владимировичем – это уровень с президентом говорить, а не с руководителем его канцелярии или еще с кем-то», – отметил парламентарий.

Загородний к тому же подчеркнул, что подобного рода информационная диверсия вызвана прежде всего с ростом рейтинга партии «ОПЗЖ».

По словам оппозиционного политика, рейтинга «ОПЗЖ» боятся и оппоненты, и действующая власть, ведь именно эта фракция «отображает сегодня полностью волю и интересы украинского народа».

Юрий Загородний особенно отметил, что «ОПЗЖ» никогда не сядет в одну лодку с маргинальной «Слугой народа». «Мы, наоборот, под полными парусами будем идти к победе, отстаивая интересы украинского народа», – заверил парламентарий.