23.09.2005 12:32
Новый премьер-министр Украины Юрий Ехануров намерен в ближайшее время посетить Россию с визитом, передает Корреспондент.

Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк, который находится с визитом в России сегодня, 23 сентября.

"По поручению Президента и премьера, с которыми я только что говорил, я буду говорить о возможном визите премьер-министра Еханурова в Российскую Федерацию", - сообщил он.

Тарасюк предположил, что Ехануров определит отношения с Россией как один из приоритетов своей деятельности.

В то же время и.о. главы МИД Украины отметил, что согласно Конституции, полномочия премьера во внешней политике ограничены по сравнению с полномочиями Президента.

На встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Борис Тарасюк заявил, что двум министрам необходимо решить множество проблем, чтобы основательно подготовить визит Юрия Еханурова.

Тарасюк также заявил, что у Украины есть множество вопросов к России. "У нас действительно множество старых вопросов и появляются новые вопросы", - сказал он, подчеркнув необходимость разрешения существующих проблемных моментов и предотвращения появления новых.