Лазерная эпиляция – популярный косметологический метод по удалению волос на теле
18.02.2020 20:00

Появление волос на лице и теле вызывают неприятные ощущения и лишние переживания у женщин, которые привыкли следить за своим внешним видом. Для их удаления используются различные методы, не вызывающие раздражений кожи и развития воспалений. Лазерная эпиляция – одна из эффективных технологий, предусматривающая применение светового оборудования. На сайте https://www.laserhouse.com.ua/ можно записаться на прием к врачу, который быстро решит все возникшие проблемы с лишней растительностью на теле.

Преимущества удаления волос с помощью лазерных установок

Лазерный прибор представляет собой аппарат, функционирующий с помощью пучкообразного светового луча с высоким уровнем мощности. В процессе выполнения косметологических манипуляций он направляется на проблемные участки кожных покровов. Лазер разрушающе воздействует на волосяные фолликулы. При этом кожа не только сохраняет свою первоначальную структуру, но и приобретает абсолютную чистоту и гладкость. Для полного устранения волосяного покрова необходимо пройти несколько сеансов лучевой терапии. Обычно курс лечения состоит из 3-6 процедур, в зависимости от индивидуальных особенностей пациентов. Их рекомендуется проводит с интервалом в 2-3 недели.

Лазерные манипуляции имеют много преимуществ:

  • отсутствие шрамов или рубцов;
  • возможность удалять волосы даже пациентам с гиперчувствительной кожей;
  • обработка за минимальное количество времени значительных участков тела;
  • исключение занесения инфекции.

После световой эпиляции гарантируется отсутствие различных осложнений.

Особенности подготовки к лазерному удалению волос на теле

Перед проведением процедуры лазерной эпиляции рекомендуется пройти тщательное обследование в узкопрофильных врачей. Это поможет исключить возможные противопоказания или возникновение аллергических реакций. Особенное внимание уделяется рекомендациям дерматологи и эндокринолога. На сайте медицинской клиники можно узнать стоимость лазерной эпиляции, которая зависит от уровня косметологической проблемы и количества проводимых сеансов. Женщины, которым предстоит удаление волос с тела, должны выполнить несколько требований:

  • отказаться от посещения пляжа или солярия в течение 3-5 дней перед операцией;
  • не пользоваться в день выполнения врачебных манипуляций косметологическими средствами;
  • ограничить прием медикаментов с кроверазжижающим эффектом.

От применения лазерной технологии рекомендуется отказаться пациентам, которым не исполнилось 18 лет.