Как эффективнее всего вывести из организма никотин
21.02.2020 04:30

Печальная сторона пагубного пристрастия заключается в том, что люди часто признают вред, который они наносят своему телу, изъявляя желание покончить с пагубной привычкой, но при этом попрощаться с сигаретами не получается. Среди последствий: повышение риска развития рака легких, ХОБЛ, ишемическая болезнь сердца, инсульт, боли в спине, именно поэтому жизненно важно вывести никотин из организма.

Одним из продуктов является гранат, употребление которого увеличивает количество эритроцитов.

Употребление апельсинов помогает справиться с поставленной задачей, ведь они содержат витамин С и улучшают обмен веществ. В список также включен и имбирь, не только позволяющий укрепить здоровье, но и снижающий тягу к сигаретам.

Наличие витаминов А, С, В и К в моркови способствует укреплению защитной системы организма и предотвращает повреждение нервов и кожи, что также следует взять во внимание.

Лимон - еще один помощник в выведении никотина из организма. Он также способствуют укреплению иммунитета. Брокколи содержит витамины В5 и С, регулирующие многие процессы в организме, в том числе метаболизм, и что не менее важно, продукт снижает риск развития рака толстой кишки.

Киви позволяет восстановить уровень необходимых для организма витаминов, потерянных из-за курения. Также они помогают справиться с депрессией. Среди других рекомендованных продуктов для быстрого выведения никотина из организма: шпинат, капуста из-за присутствия антиоксидантов и изотиоцианатов, клюква.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.