23.09.2005 13:19
Бывший лидер политической партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк намерен в начале октября 2005 года провести свой съезд партии. Об этом он сообщил журналистам на IХ съезде партии «Трудовая Украина» в пятницу, 23 сентября, передает корреспондент From-UA.

Как сообщила представитель партии Александра Кужель, Валерий Коновалюк не имеет на это юридического права, и его съезд будет нелегитимным.

«В Крыму 19 августа на президиуме партии была обнародована дата IХ съезда - 20 сентября, - отметила Александра Владимировна. – Сегодня на съезде присутствуют 93% членов партии. Согласно решению Луганского суда мы имеем право его проводить. Своих делегатов на съезде не представили только Житомирская и Ивано-Франковская области. Если Валерий Коновалюк планирует провести свой съезд с представителями этих двух областей, то у него на это нет никакого юридического права».

Представителями партии на IХ съезде было поддержано предложение политсовета от 8 сентября 2005 года об исключении Валерия Коновалюка из рядов партии. Таким образом, Валерий Коновалюк больше не является членом «Трудовой Украины».