«Хватит скулить!» Дмитрий Ярош жестко обратился к Зеленскому
19.02.2020 12:55

«Не стоит начинать любое великое дело с мыслей о поражении. Тогда оно будет обречено. Не надо «прекращать войну в своей голове», когда она все еще реальная и ее огонь может охватить всю территорию государства.

Нельзя пацифировать и «умиротворять» свой народ, который шесть лет ведет Священную войну, постоянно скуля «об усталости», «невозможности победы с оружием в руках» и «невероятно сильном противнике» ...

Все это и приводит к деградации и деморализации общества, внутреннего мятежа, открытия психологических ворот для войск врага. В итоге, к капитуляции и поражению...», - написал Дмитрий Ярош у себя на странице в Facebook, очевидно, обращаясь к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По мнению Яроша, возможными являются несколько капитулянтских сценариев развития событий в Украине:

  • Отказ властей от возвращения под контроль Государства отдельных районов Донецкой и Луганской областей и Крыма.
  • Ценностная капитуляция, то есть принятие враждебного «русского мира» украинской властью, политикумом, обществом.
  • За счет пророссийского электората с оккупированных Россией и, в перспективе возвращенных, территорий, приход к власти в Киеве прокремлевской политико-финансово-информационной группировки (типа медведчуковского ОПЗЖ), что, опять же, приведет к потере независимости Государства и национальной идентичности и глобальных перспектив украинского народа.

«Украинцам есть что противопоставить всем этим возможным вариантам... Хорошо изучив врага, имея четкий план освобождения и возрождения, благородные задачи и цели, величественную цель - построение Украинского Самостоятельного Соборного Государства, осознавая опасности и возможные проблемы, украинский народ способен получить желанную Победу.

К тому же, у нас есть процентов 25 Граждан, готовых на самопожертвование во имя Нации и Государства. И это наш главный ресурс. Подтверждением этому является Революция Достоинства и Война за независимость...

Вечная память павшим в борьбе за Свободу нашей Родины! Украина превыше всего!», - подчеркнул экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.