Кому и почему лучше не употреблять сливочное масло
21.02.2020 18:39

Сливочное масло - весьма популярный продукт еще издавна. Множество людей добавляют его в самые разные блюда. Однако, как отмечают ученые, продукт необычайно вреден из-за содержащегося в нем холестерина. Масло может увеличить риск появления сердечных заболеваний и сахарного диабета. Об этом сообщает newsyou.info.

Ученые не рекомендуют потреблять сливочное масло людям, болеющим сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом и острым панкреатитом. С другой стороны продукт имеет и положительные свойства, а именно - витамины A и D, благотворно влияющие на иммунитет, кожу, волосы и нервную систему.

Вместо сливочного масла можно внести в рацион жирную рыбу или растительное масло. Эти продукты восполнят полезные вещества, необходимые для здоровья человека.

Отсутствие сливочного масла в питании, по мнению академиков, положительно скажется на самочувствии и станет первым шагом к здоровому образу жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.