23.09.2005 15:36
Предложение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко руки и слова в знак примирения Виктору Ющенко – это очередной пиар. Такое мнение высказал народный депутат Украины, бывший член фракции БЮТ, член фракции УНП Степан Хмара, передает ForUm.

По его словам, Тимошенко прекрасно понимает, что принять ее предложение невозможно.

«Она и дальше отрицает объективные моменты, на которые Ющенко указал в Верховной Раде, когда говорилось об экономических результатах деятельности правительства – спад производства, резкое снижение роста ВВП. Тимошенко уже начала вести избирательную кампанию, а для этого не гнушается ни демагогией, ни ложью», - сказал нардеп.

Хмара также отметил, что абсурдность своего предложения Тимошенко хорошо понимает.

«Это все пиар и шантаж, он используется только для того, чтобы поддерживать свою популярность среди людей, чтобы еще раз донести до сведения электората свою версию отставки. Мол, прервали очень успешную, по ее словам, деятельность правительства. Какой она была в действительности, мы все знаем, и знаем, к чему она привела. Это очередная игра, Юля же привыкла к авантюрам. Другая должность в правительстве, кроме премьерской, ее не интересует. Следовательно, ей никто ничего и не будет предлагать. К тому же Тимошенко ведет очень активную работу для того, чтобы премьер не был утвержден», - подчеркнул народный депутат.