23.09.2005 16:04
Лидер партии «Союз» Алексей Костусев по-своему отвечает на этот вопрос: «Произошло то, что должно было произойти. Еще когда я смотрел на лидеров «помаранчевой революции», собравшихся на Майдане, я не мог понять: что их могло свести вместе? Ведь это совершенно разные люди, которые преследовали разные цели. Были, конечно, среди них и романтически настроенные идеалисты, но большинство там собралось для решения своих личных вопросов. Загнав в подполье противоречия, они решили: захватим власть, а дальше будет видно. В такой ситуации раскол был неизбежен. Вопрос о конфликте во власти нужно понимать намного глубже, чем просто как отставку правительства. Тимошенко — это не просто глава правительства, не технический премьер, она — один из лидеров «помаранчевой революции», фигура не менее популярная, чем Ющенко».


А. Костусев отметил, что не Президент отправил в отставку премьера, а разошлись два харизматических лидера «помаранчевой революции».

«Ющенко обвиняет Тимошенко в том, что она использовала власть в своих личных интересах, причем неделей раньше он будто бы этого не замечал! Тимошенко говорит, что ей стыдно за Президента. Похоже на какую-то «мыльную оперу». Очевидно, что политическая карта Украины накануне выборов полностью меняется», - сказал А. Костусев в интервью Столичным новостям.