23.09.2005 16:10
Во время пресс-конференции новоизбранного лидера политической партии „Трудовая Украина” Владимира Сивковича в зал вошел его предшественник Валерий Коновалюк и попытался сорвать встречу с журналистами. Это произошло в пятницу, 23 сентября, передает кореспондент From-UA.

«Это скандал мы переживем спокойно, - отметила заместитель председателя партии Александра Кужель. – Сейчас люди возвращаются в партию, и уже спустя две-три недели вы увидите сильную новорожденную политическую силу. Наш караван идет вперед».

Как отметил Владимир Сивкович, Валерий Коновалюк в течение шести месяцев был руководителем партии, но так и не стал ее лидером.

«Мы не хотим быть партией человека, мы хотим быть командой. Валерий Коновалюк никогда не уважал членов партии. Результаты этого мы увидели сегодня», - сказал Владимир Сивкович.

Как сообщил журналистам Валерий Коновалюк, он обратился в Министерство юстиции Украины с просьбой проверить законность IХ съезда партии. По мнению Валерия Ильича, на съезде точно не присутствовали представители Киевской, Львовской, Луганской, Сумской, Житомирской и Ивано-Франковской организаций партии «Трудовая Украина». Он также убедил журналистов в том, что 8 октября 2005 года он проведет свой IХ съезд партии.