«Будет сюрприз! Цём, бл*дь!» Маруся Зверобой обещает сделать свою борьбу настоящей. ВИДЕО
21.02.2020 11:24

Протесты в Новых Санжарах были использованы, чтобы «слить память» о трагических событиях на Майдане Независимости в 2014 году, когда была расстреляна Небесная сотня. Об этом в своем Телеграмм-канале написала волонтер Маруся Зверобой.

«Привет, братва! Ну, что? Санжарами успешно слили Майдан. Вернее, память о нем. Особенно вставили титуханы, которые под видом местных жителей лупашили автобус, чтобы вызвать побольше эмоций и переключить все внимание туда — чтобы вся страна разделилась на тех, кто обвиняет людей, и тех, кто поддерживает людей, вышедших на протесты… Да, история нас ничему не учит.

Мы продолжаем наши судебные дела, нашу борьбу. Я сегодня буду в Апелляционном (суде – ред.). Наша бандитская система решила, что может победить всех. «Всех сделать, все здесь лохи»…

У меня есть предложение — сделать борьбу настоящей. И я ее в ближайшее время сделаю. Но это не Майданы. Майданы сейчас неэффективные. Сююююрприииз будет! Все смогут принять участие! Цём, бл*дь!» - жестко резюмировала Маруся Зверобой.

21 ноября 2013 года в Украине начался Евромайдан. Он стал ответом на решение тогдашней власти остановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Протесты продолжались до февраля 2014 года. Силовики несколько раз пытались разогнать протестующих.

20 февраля 2014 года стало одним из самых кровавых дней противостояния. По данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тысячи человек, 104 из них погибли - большинство в феврале 2014 года. Впоследствии погибших участников акций протеста стали называть Небесной сотней. По данным Министерства внутренних дел, с 18 февраля по 2 марта 2014 года при исполнении служебных обязанностей в центре Киева погибли также 17 силовиков.