23.09.2005 17:07
Тернопольская областная организация партии «Батькивщина» готова защитить своего лидера в случае политических репрессий. Об этом в пятницу, 23 сентября, во время пресс-конференции заявил председатель областной организации партии Василий Деревляный, передает корреспондент From-UA.

«Если уголовные дела по Юлии Тимошенко не были закрыты, когда она была премьером, то сейчас можно всего ожидать. Но если против нашего лидера будут политические репрессии, наша реакция будет однозначной и мгновенной. Мы готовы стать на защиту своего лидера», - рассказал Василий Деревляный.

Василий Деревляный во время пресс-конференции также распространил заявление областной организации, в котором резко осуждается подписание меморандума между Ющенко, Януковичем и Ехануровым.

«Фракции зятя бывшего Президента Кучмы «Вперед, Украина» и Виктора Януковича «Регионы Украины» единогласно поддержали кандидатуру Юрия Еханурова. Таким образом в Украине появилась новая политическая семья: Ющенко, Янукович и Пинчук. У Ющенко теперь новые партнеры: Янукович и Пинчук. А где же «Бандитам – тюрьмы?». Неужели за возвращение кучмовского режима стояли миллионы граждан на майданах и площадях Украины?» - спрашивается в заявлении.