Не те условия: Скалецкая не осталась в санатории с эвакуированными
21.02.2020 15:03

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая накануне вечером заявила, что решила присоединиться к эвакуированным, покинула территорию Новых Санжар в Полтавской области. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщил журналистам начальник медцентра Александр Блинов, передает УНН.

"Госпожа министр сейчас выехала. Вчера она была с нами до 2:00, контактировала с теми работниками, которые работают в боксе. Сегодня она изъявила желание пойти к людям, и с ними пообщаться", - рассказал Блинов.

Он сообщил, что министр планирует вернуться на обсервацию, однако когда - "надо у нее спросить".

Для Скалецкой обустроят место в отдельном здании, однако, кроме нее, в Новых Санжарах работают еще три представителя МОЗ.

"Мы ей сделаем домик, человеку надо работать", - рассказал начальник медучреждения.

Он также отметил, что несмотря на карантинный режим, министр может покинуть территорию санатория в любой момент, по крайней мере, пока она не пообщалась с эвакуированными.

"Она может. И я буду идти домой", - пояснил журналистам Блинов.

Напомним, накануне вечером Зоряна Скалецкая заявила, что останется на 14 дней в одном помещении медицинского центра с эвакуированными из Уханя.

Ранее сообщалось, что в Новых Санжарах произошли беспорядки из-за прибывших туда эвакуированных из Китая. Местные жители забросали автобусы камнями, также произошли столкновения с полицией.