23.09.2005 17:50
Исполняющий обязанности министра транспорта и связи Украины Евгений Черовоненко в пятницу, 23 сентября, открыл 1-й этап чемпионата кубка Президентов по авторалли – Yalta Life Rally, передает ForUm.

По словам Червоненко, "Украина имеет все шансы выйти на этап Чемпионата мира в этом виде спорта".

Червоненко также сообщил, что будет принимать участие в гонке в первый день на автомобиле "Митцубиси Лансер". Он является штурманом экипажа.

Гонка будет проходить 23-25 сентября по дорогам Крыма.

Как сообщалось ранее, 16 сентября Червоненко заявил, что бюджет первого этапа кубка Президентов, этапа Чемпионата Украины по авторалли Yalta life rally 2005 обошелся его организаторам приблизительно в 500 тыс. долларов. При этом он отметил, что такие данные организаторы, как правило, не обнародуют. По словам и.о. министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, ралли организовано исключительно за счет спонсоров.

Как отмечалось в ходе презентации данного проекта, за три дня гонщики проедут около 600 км, трасса проложена по дорогам общего пользования. В связи с этим безопасность будут обеспечивать дополнительно свыше 300 сотрудников МВД. Кроме того, на ралли будет присутствовать международный наблюдатель, по оценкам которого это ралли может получить звание Украинского этапа Кубка Европы.