23.09.2005 18:23
Премьер-министр Юрий Ехануров предлагает исполняющему обязанности вице-премьера по административно-территориальной реформе Роману Безсмертному пост вице-премьера по региональной политике в новом Кабинете Министров. Об этом сказал Безсмертный в ходе чат-конференции на Корреспонденте

«Где-то час назад он (Ехануров) официально предложил мне пост вице-премьер-министра по регионально политике», - сообщил Безсмертный, добавив, что принял это предложение.

Он также подтвердил, что все министры-социалисты сохранят посты.

Говоря о стратегии нового Кабмина, он сообщил, что сейчас готовятся первоочередные антикризисные шаги правительства, которые касаются коррекции экономической политики и которые будут представлены премьером Президенту.

Анализируя работу правительства Юлии Тимошенко, Безсмертный считает, что за полгода было допущено несколько ошибок, которые может решить новое правительство: это, прежде всего, политика в части инвестиционного климата, государственного менеджмента и социальной политики.

Отвечая на вопрос, правда ли, что Ющенко хочет назначить губернатором Днепропетровской области Тимошенко, Безсмертный ответил, что никаких конкретных предложений пока не звучало, предположив, что такой вариант может быть рассмотрен.