Медики рассказали, какие продукты нужно есть при проблемах со щитовидкой
23.02.2020 21:37

Ученые провели исследование, и назвали несколько продуктов, которые помогут при проблемах со щитовидной железой. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на слова специалистов.

Таким образом, сообщается, что если в организме дефицит гормонов, тогда появляется гипотериоз. Нужно сразу же обратиться к специалистам, и следовать всем его указаниям. И при этом, самое главное, это правильно питаться.

Как ни странно, первый необходимым продуктом, являются семечки. Дело в том, что щитовидная железа нуждается в таком компоненте, как селена, а его очень много как раз-таки в данном продукте. Их нужно обязательно употреблять при гипотиреозе.

Далее идет такой компонент как ромашка. Она является невероятно полезным акнтиоксидантом, и защищает от различных стрессов, тем самым, улучшая кровообращение, а также обладает противовоспалительным эффектом.

Ананас. В данном продукте содержится в огромном количестве йод, который необходим организме при гипотиреозе. Поэтому, рекомендуется ежедневно пить сок с этим фруктом, либо же употреблять его в свежем виде.

Чеснок. Данный продукт содержит в себе вещества, которые способны защитить от многих заболеваний, поэтому, не странно, что здесь он также будет полезен. Дело в том, что данный продукт способен производить такое вещество как глутатион. Это вид молекул, которые отвечают за стабилизацию гормонов щитовидки. Также¸ является полезным, противовоспалительным средством. Ученые рекомендуют съедать каждую ночь два зубчика чеснока, и запивать это все дело горячей водой.

Шпинат. В нем также огромное количество йода. Данную зелень рекомендуется добавляться в различные салаты, либо же супы.

Медики также не рекомендуют заниматься самолечением, и настоятельно советуют первым же делом обращаться к квалифицированным специалистам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.