Женщине стало плохо на карантине в Новых Санжарах
23.02.2020 17:59

Иностранке, которая была эвакуирована из Китая доставлена вместе с другими украинцами в Новые Санжары, резко стало плохо.

Так, сообщается, что иностранке, которая сейчас находится со всеми остальными в обсервации в санатории Нацгвардии в Новых Санжарах, неожиданно стало плохо со здоровьем. Медики были вынуждены экстренно реагировать на ситуацию.

Как оказалось, что у женщины обнаружили обострение хронической гастроэнтерологической болезни. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения Виктор Ляшко, который сейчас работает в оперативном штабе в зоне обсервации, передает пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

Известно, что у иностранки появились боли в животе вечером, 22 февраля. Она обратилась за помощью к медицинскому персоналу, которые немедленно провел осмотр пациентке. После этого был установлен предварительный диагноз.

После консультации медиков со специализированным профильным областным специалистом, в обсервацию также прибыла экстренная помощь со специалистами, которые провели осмотр пациентки.

"Врачи прибыли с передвижным аппаратом для проведения ультразвуковой диагностики и со специальными контейнерами для забора проб", – отметил Ляшко.

При этом сообщается, что медики работали четко с учетом всех санитарных норм. Поэтому никакой опасности нет.

Сообщается, что женщина уже чувствует себя удовлетворительно. Врачи провели все необходимые исследования и составили план лечения. Также было назначено специальное питание, которое полагается при таком заболевании.

Что касается остальных эвакуированных, то их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. У них нет никаких признаков респираторного заболевания.