Выступление одного человека мгновенно успокоило жителей Новых Санжар. ВИДЕО
24.02.2020 08:38

В субботу, 22 февраля, перед жителями Новых Санжар выступил известный врач-педиатр Евгений Комаровский. Встреча состоялась спонтанно в кинотеатре райцентра.

Доктор Комаровский подчеркнул, что никто его "сюда не посылал", он просто сел на машину и приехал из Харькова, где он живет, чтобы успокоить людей после нашумевших событий. Он также отметил, что не является советником Президента и не работает в органах власти.

Очень кратко и доступно врач рассказал об особенностях коронавируса, который распространяется такими же путями, как грипп. То есть, подчеркнул Комаровский, для того, чтобы заразиться, необходим непосредственный тесный контакт с носителем вируса, которых среди эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев пока не выявили.

Доктор Комаровский высказал уверенность, что если бы жителям Новых Санжар нормально и доступно объяснили, что происходит, никаких инцидентов не возникло бы. Успокоенные новосанжарцы провожали врача овациями.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.