23.09.2005 20:13
Уйти в отставку призывает Президента Виктора Ющенко Львовская областная организация партии "Батькивщина", лидером которой является экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу, 23 сентября, во Львове председатель облорганизации Иван Денькович, передает Корреспондент.

"Своей подписью он признал существование в Украине репрессий, а, следовательно, он должен уйти в отставку", - сказал он, комментируя подписание меморандума между Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

По словам Деньковича, "Батькивщина" осуждает этот шаг, считая, что Президент "пошел на предательство украинского народа и интересов Майдана". Он также выразил удивление по поводу пункта меморандума о непреследовании людей, виновных в фальсификации выборов и избиениях активистов избирательной кампании Ющенко.

Как заявил Иван Денькович, идя на союз с Партией регионов, глава государства уже не выполнил данное им обещание насчет того, что "бандиты будут сидеть в тюрьмах".

"Может так случиться, что бандиты даже попадут в правительство, ведь Ющенко предложил им предлагать кандидатуры для правительства Еханурова", - подчеркнул лидер организации.