Китайцы наконец-то придумали, как победить коронавирус: первые подробности
24.02.2020 11:58

В Китае заявили о создании вакцины, которая предварительно показывает эффективность против коронавируса.

Об этом сообщил посол Китая в РФ Чжан Ханьхуей, передают РосСМИ.

По его словам, практика показала, что разработанные лекарства эффективно лечат коронавирусную инфекцию.

"В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - сказал посол.

Отмечается, что общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых случаях более 90%.

Кроме того, дипломат рассказал, что "хлорохин фосфат, несколько десятков лет применяемый от малярии" также хорошо борется с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Великобритания и Китай начали испытывать вакцину от коронавируса на животных. В ВООЗ сообщили, что тестирование на людях вакцины состоится через четыре-пять месяцев. В зависимости от результатов тестирования, непосредственное применение вакцины начнется примерно через год-полтора.

Сообщается, что в северных районах Италии, где зафиксирована вспышка коронавируса, жители в панике сметают продукты с полок супермаркетов.

Итальянцы скупают предметы первой необходимости и продукты, напуганные решением властей запретить передвижение между районами, определенными как "горячие точки" из-за случаев заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.