Стихи Леси Украинки превратили в рэп: мощный трек
25.02.2020 21:22

25 февраля в Украине отметят 149 годовщину со дня рождения легендарной поэтессы Леси Украинки. В канун памятной даты дети из Творческой школы Павла Табакова представили рэп-композицию, написанную на основе стихотворения литератора "Мріє, не зрадь".

Соответствующее видео было опубликовано на официальном YouTube-канале школы Табакова (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

Отметим, что идея записи этого трека началась с обычных чтений на занятиях по актерскому мастерству в Творческой школе. Тогда Павел Табаков взял текст стихотворения и соединил с демоверсией сегодняшней эмоциональной премьеры в стиле рэп.

Сразу после того, как песня зазвучала в стиле рэперского трека, многие школьники проявили желание принять участие в записи. Поэтому преподавателям пришлось проводить кастинг и выбрать 17 детей, которые и появились в ролике.

"Мріє, не зрадь" стали теми словами, которые талантливые вокалисты точно никогда не забудут. Это тот случай, когда поэзия Леси Украинский стала интересной для подростков, которые теперь читают, выискивают, экспериментируют, придумывают и сами предлагают создать новые поэтически-музыкальные проекты", – говорится в описании к видео.